ГлавнаяСправкаДостопримечательностиИсторияХуд. ЛитьеАльманахТуризмРыбалкаЛегендыПоэзия и прозаФотогалереяОбъявления

  Рейтинг@Mail.ru

 GISMETEO: Погода по г.Касли

 Рейтинг@Mail.ru

 

 

Радиозаводчане,

удостоенные Правительственных наград

 

п/п

 

Фамилия,

имя, отчество

 

Дата

награждения

 

Должность,

специальность

 

Подразделение,

цех /отдел

Орден Красной Звезды

1.

Шматько Павел Никитович

1943 г.

директор завода

 

2.

Шматько Павел Никитович

1944 г.

директор завода

 

Орден Октябрьской Революции

3.

Щербаков Алексей Михайлович

26.04.71

слесарь-сборщик

цех 1

4.

Столбиков Павел Михайлович

10.03.81

 

слесарь-инструментальщик

цех 7

Орден Трудового Красного Знамени

5.

Каныгин Георгий Константинович

1966 г.

директор завода

 

6.

Веденин Николай Петрович

26.04.71

слесарь

цех 4

7.

Маткин Анатолий Александрович

26.04.71

токарь

цех 5

8.

Мейман Юрий Михайлович

26.04.71

главный инженер

 

9.

Клевцов Павел Алексеевич

26.04.71

шлифовщик

цех 7

10.

Грузин Виктор Петрович

25.03.74

токарь

цех 5

11.

Плотиннова Нина Ивановна

25.03.74

намотчица

цех 2

12.

Чуфаров Василий Дмитриевич

25.03.74

слесарь

цех 4

13.

Чистяков Александр Егорович

29.03.76

регулировщик РЭА

цех 1

14.

Жидков Виктор Михайлович

8.06.77

регулировщик РЭА

цех 1

15.

Козлова Александра Петровна

10.03.81

слесарь-сборщик

цех 1

16.

Тарасов Пётр Алексеевич

10.02.81

станочник

цех 6

Орден Дружбы народов

17.

Грузин Виктор Петрович

10.03.81

токарь

цех 5

Орден «Знак Почёта»

18.

Ефимов Константин Алексеевич

1943 г.

главный инженер

 

19.

Левитин Михаил Абрамович

1943 г.

инженер-конструктор ОГТ

 

20.

Терлецкий Владимир Алексеевич

1943 г.

ведущий инженер ОГТ

 

21.

Дымов Николай Петрович

1966 г.

начальник участка

цех 8

22.

Терещенко Алексей Анисимович

1966 г.

мастер

цех 4

23.

Жидков Виктор Михайлович

1966 г.

регулировщик РЭА

цех 1

24.

Булаева Вера Андреевна

26.04.71

старший мастер

цех 9

25.

Быкова Нина Петровна

26.04.71

прессовщица

цех 4

26.

Бабкина Зоя Петровна

26.04.71

фрезеровщица

цех 5

27.

Клевцов Павел Александрович

26.04.71

шлифовщик

цех 7

28.

Ничкова Пелагея Павловна

26.04.71

монтажница РЭА

цех 1

29.

Востротин Алексей Александрович

25.03.74

мастер

цех 1

30.

Злоказова Валентина Николаевна

25.03.74

фрезеровщица

цех 5

31.

Потехина Татьяна Ильинична

25.03.74

контролёр

ОТК

32.

Столбиков Павел Михайлович

25.03.74

слесарь-инструментальщик

цех 7

33.

Чиркина Любовь Константиновна

25.03.74

маляр

цех 9

34.

Халилов Агахаил Сурха-Оглы

29.03.76

слесарь-механик

цех 5

35.

Ремезов Виктор Михайлович

8.06.77

слесарь-инструментальщик

цех 7

36.

Тарасов Геннадий Николаевич

10.03.84

начальник

цех 6

37.

Мейман Юрий Михайлович

8.08.86

директор завода

 

Орден Трудовой Славы III степени

38.

Козлова Александра Петровна

25.03.74

слесарь-сборщик РЭА

цех 1

39.

Волокитин Николай Петрович

25.04.75

фрезеровщик

цех 7

40.

Ворожцова Ираида Александровна

29.03.76

заливщица

цех 2

41.

Максимова Ираида Викторовна

29.03.76

монтажница РЭА

цех 1

42.

Дунаев Николай Владимирович

8.06.77

регулировщик РЭА

цех 1

43.

Пьянков Владимир Васильевич

8.06.77

электромонтажник

ОГМиЭ

44.

Молчанов Виктор Иванович

7.04.78

слесарь

цех 5

45.

Пьянкова Галина Андрияновна

7.04.78

монтажница РЭА

цех 1

46.

Беленьков Владимир Петрович

10.03.81

начальник

цех 4

47.

Милош Анатолий Владиславович

10.03.81

регулировщик РЭА

цех 1

48.

Конюхов Юрий Николаевич

8.06.86

токарь

цех 5

Медаль «За трудовую доблесть»

49.

Фарбер Евсей Исаевич

1944 г.

начальник

цех 2

50.

Сурнин Иван Федорович

1966 г.

начальник отдела снабжения

цех 5

51.

Зацепин Александр Петрович

1966 г.

токарь

цех 9

52.

Иванова Александра Николаевна

26.04.71

гальваник

ОГТ

53.

Наседкин Виктор Никитович

26.04.71

ст. инженер технолог

цех 6

54.

Тарасов Петр Алексеевич

26.04.71

станочник

цех 5

55.

Теплякова Нина Андрияновна

25.03.74

наладчица

цех 1

56.

Козлов Николай Павлович

25.03.74

слесарь - сборщик

цех 5

57.

Щербинин Аркадий Николаевич

8.06.77

токарь

цех 2

58.

Тарасов Василий Павлович

7.04.78

слесарь-сборщик

цех 6

59.

Щербинин Василий Иванович

7.04.78

столяр

цех 9

60.

Чиркина Мария Ивановна

7.04.78

корректировщица ванн

цех 1

61.

Мурашкина Лариса Ивановна

8.08.86

монтажница РЭА

цех 2

Медаль «За трудовое отличие»

62.

Голубцов Евгений Иванович

1943 г.

слесарь-механик

 

63.

Покойный Иван Ермолаевич

1943 г.

слесарь-механик

 

64.

Бокарев Алексей Михайлович

7.03.43

начальник

ПДО

65.

Замятин Владимир Александрович

7.03.43

главный технолог

ОГТ

66.

Михайличенко Алексей Иванович

23.03.43

контрольный мастер

ОТК

67.

Терещенко Алексей Анисимович

1.04.43

мастер

цех 4

68.

Бокарев Алексей Михайлович

1.02.44

начальник

ПДО

69.

Терещенко Алексей Анисимович

1.02.44

мастер

цех 4

70.

Востротина Клавдия Алексеевна

1966 г.

револьверщица

цех 4

71.

Варганова Анна Васильевна

1966 г.

прессовщица

цех 4

72.

Малькова Александра Дмитриевна

26.04.71

маляр

цех 9

73.

Данилов Михаил Васильевич

26.04.71

зам. начальника

СКБ

74.

Зайцева Глафира Михайловна

26.04.71

монтажница РЭА

цех 1

75.

Каширин Владимир Андриянович

26.04.71

электромонтер

цех 8

76.

Столбикова Вера Васильевна

26.04.71

токарь

цех 5

77.

Некрасов Валерий Михайлович

25.03.74

руководитель группы

СКБ

78.

Суслова Нина Степановна

25.03.74

штамповщица

цех 4

79. Столбикова Анна Петровна

1976 г.

диспетчер

ПДО

80.

Шубин Николай Александрович

25.03.74

регулировщик РЭА

цех 1

81.

Столбикова Анна Петровна

1976 г.

диспетчер

ПДО

82.

Быкова Нина Петровна

8.06.77

прессовщица

цех 4

83.

Голышев Аркадий Михайлович

8.06.77

мастер

цех 6

84.

Конюхов Юрий Николаевич

10.03.81

токарь

цех 5

85.

Торшин Александр Михайлович

10.03.81

регулировщик РЭА

цех 1

86.

Голяков Геннадий Владимирович

10.03.81

регулировщик РЭА

цех 1

87.

Чупрунов Николай Владимирович

10.03.81

токарь

цех 5

88.

Барбакова Нина Михайловна

10.03.81

маляр

цех 9

89.

Барбакова Галина Николаевна

10.03.81

монтажница РЭА

цех 1

90.

Тепляков Владимир Михайлович

10.03.81

секретарь партбюро

 

91.

Трушина Валентина Андреевна

8.08.86

монтажница РЭА

цех 1

Медаль «За боевые заслуги»

92.

Тихонов Виктор Авдеевич

1945 г.

помошник директора завода по кадрам (за работу в органах НКВД)

 

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

93.

Олюшин Артур Николаевич

2000 г.

Генеральный директор ОАО «Радий»

 

94.

Мейман Юрий Михайлович

2003 г.

Председатель Совета директоров

ОАО «Радий»

 

 

Примечание: Многие работники завода были награждены медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.). Среди них А.С. Шибченко зам. директора, Я.А. Осетянский – главный инженер, А.К. Корбут – слесарь-механик и другие.

 

Подготовлено к печати Н.И. Птухиной, В.А. Терещенко.